МБОУ Алексинская СОШ
с. Алексино
  • «Организация проектной деятельности  школьников посредством программы «Сириус. Лето. Начни свой проект»

с. Алексино ул. Школьная д .14

26 марта 2024 года педагогом- организатором  "Точка роста"  Григорьевой Л.С. был проведен семинар «Организация проектной деятельности  школьников посредством программы «Сириус. Лето. Начни свой проект».

Людмила Сергеевна ознакомила учителей- предметников с  всероссийской  образовательной программой, которая направлена на вовлечение школьников в решение проектных задач, связанных с актуальными проблемами науки, технологии и бизнеса, поделилась опытом реализации проектов в школе. Сейчас в образовательной программе участвут ученица 9 класса   с темой "Битва - хищников: Венерина мухоловка и Росянка".

Ранее Людмила Сергеевна по тематике семинара выступала   в Марафоне передовых практик по направлениям деятельности в системе дополнительного образования детей Смоленской области «ЭкспериментУм: человек – природа – поиск» (естественнонаучная направленность)  22 ноября 2023 г.

26-26 марта

Фотографии